Авторский проект Юлии Руденко "Просто любить жизнь" ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА ОБЩЕСТВО, ПОЛИТИКУ, КУЛЬТУРУ, ЭКОНОМИКУ























Поиск по сайту

"Я - ТВОЯ ЖЕНЩИНА!"
Слайд
Читательницы >>

Рубрики

Интервью

С Никасом Сафроновым>>

С Сергеем Воропаевым>>

С Алексеем Глызиным>>

С Андреем Ковалевым>>

С Юрием Розумом>>

С Владом Маленко>>

С Любовью Шепиловой>>

С Верой Снежной и Андреем Гражданкиным>>

С Владимиром Пресняковым-ст.>>

С Дмитрием Варшавским>>

С Отаром Кушанашвили>>

С Андреем Константиновым>>

О сайте

Сотрудничество
Контакты
Конкурс эссе
Пожертвования
‎ ‎ ‎

Для вашего сайта

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА ОБЩЕСТВО, ПОЛИТИКУ, КУЛЬТУРУ, ЭКОНОМИКУ


Фотобанк Лори: продажа фотографий и иллюстраций

Соцсети

А У НИХ ВО ДВОРЕ ВРОДЕ ПЕСНЯ ЗВУЧИТ

Мое знакомство с этой телеведущей, известной по теле- и радио- программе «В нашу гавань заходили корабли» произошло совершенно случайно, не планово, на пресс-конференции одной из омолаживающих сетевых косметических корпораций, продукцией которой вроде как пользуются звезды разных стран. Стройная Элеонора Филина являла собой образец уверенности во всем. Получив от нее приглашение на первый тур «Гавани», которую она переформатировала в вокальный конкурс, я подумала — почему бы и нет? Как телепроект, «корабли в гавани» некогда гремел по стране не по-детски. Со всех уголков необъятной слали сюда письма с редкими, забытыми песнями. И вот теперь у москвичей и гостей столицы появилась возможность поучаствовать в мини-кулуарной версии былого. А именно — представить на суд Элеоноры Филиной и  жюри свои авторские песни.

В кафе-пекарне осетинских пирогов «Аист», что на Серпуховской, зал просторный и без изысканных интерьеров одноименного новиковского «собрата», что на Тверской. Собственно такой и должна быть обстановка для дворовой песни — открыл дверь и вот тебе сразу вроде как сцена. По идее задумка конечно хорошая. Но в связи с отсутствием бюджета и затрат на рекламу, участников первого тура было всего трое, а зрители — в основном их группы поддержки. Удастся ли Элеоноре Филиной теперь, после скандального развода с Эдуардом Успенским, подняться на прошлый олимп славы с таких вот столичных «низов», где поет и мнит себя великим артистом буквально каждый, да и вокальные конкурсы проходят тоже чуть ли не во всех питейно-съедобных заведениях, — покажет время и умение скользить не только по поверхности, а и погружаться на глубину, чего, как мне показалось, в первом туре не произошло. Да, телевизионный взгляд Элеоноры Филиной следил за лишними деталями, попадаемыми в объектив видеокамеры, а опыт давал возможность общаться с конкурсантами легко и непринужденно, но меня не оставляло ощущение отсутствия наполненности этим событием самой ведущей. Осталась привычка, когда можно щелкнуть пальцами, и вокруг будут носиться те, кто получает приятные зарплаты? Однако, как бы то ни было, старт был дан. Участники — молодой юрист с гитарой Максим Николенко, Игорь Тарновский из Люберец и специалист таможни Вячеслав Козис — плавно перекочевали в финал с бурными нравоучениями жюри, члены которого — Вера Снежная и Петр Гара — еще и показали свой сценический мастер-класс.
Второй тур конкурса намечен на 10-е октября там же — в осетинской пекарне на Серпуховской. Правда, теперь вход не только для конкурсантов, а и для зрителей — почему-то платный.

Поделиться ссылкой:


Написать комментарий