Авторский проект Юлии Руденко "Просто любить жизнь" ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА ОБЩЕСТВО, ПОЛИТИКУ, КУЛЬТУРУ, ЭКОНОМИКУ























Поиск по сайту

"Я - ТВОЯ ЖЕНЩИНА!"
Слайд
Читательницы >>

Рубрики

Интервью

С Никасом Сафроновым>>

С Алексеем Глызиным>>

С Андреем Ковалевым>>

С Юрием Розумом>>

С Владом Маленко>>

С Любовью Шепиловой>>

С Верой Снежной и Андреем Гражданкиным>>

С Владимиром Пресняковым-ст.>>

С Дмитрием Варшавским>>

С Отаром Кушанашвили>>

С Андреем Константиновым>>

О сайте

Сотрудничество
Контакты
Конкурс эссе
Пожертвования
‎ ‎ ‎

Для вашего сайта

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА ОБЩЕСТВО, ПОЛИТИКУ, КУЛЬТУРУ, ЭКОНОМИКУ


Фотобанк Лори: продажа фотографий и иллюстраций

Соцсети

ЕВГЕНИЙ КЛЕН: «Петлюра научил меня петь, а Круг — писать песни!»

Это интервью можно считать продолжением предыдущего репортажа. Так как с его героем я познакомилась именно на фестивале «NEW Индиго Lite». Евгений КЛЕН исполнял две своих песни с чувством. Видно было, что армейская, патриотическая тема ему очень близка. Да собственно не так давно дни военной службы у него и протекали. Понятно, что все остро и живо помнится, как вчера!
Выходец из простой, обычной семьи из Орловской области, Евгений закончил там Профессиональный лицей по профессии электрогазосварщик. Но с детства не расставался с гитарой. Те самые хулиганские «три блатных аккорда», от которых девчонки млеют во дворе, — это была его стихия.

— Евгений, твои песни касаются армейской тематики. А где служил ты? Что больше всего оттуда вспоминается?
— Служил в городе Обнинск, воспоминания только хорошие и позитивные. Да, действительно у меня есть песни с армейской или военной тематикой, но это не связано с моей службой в армии. Причина этих песен — внутренний патриотизм, ну а так большинство песен — в жанре шансон. В военной части Обнинска, после учебки в Химках, я охранял важный государственный обьект, мы там заступали в караулы. На пост по уставу нельзя брать с собой еду, пишущие принадлежности, телефоны и т. д., кроме автомата. Но я умудрялся проносить блокнот и ручку за пазухой, чтобы сочинять песни.
— Когда и почему ты занялся творчеством?
— В юности я слушал песни Виктора Петлюры, пел его песни. Потом мне захотелось научиться играть на гитаре. В 13 лет мне ее подарили, и я начал учиться у знакомого гитариста. Вообщем, в школу музыкальную не поступал, поэтому нот не знал. Играл просто по-дворовому. После начал слушать песни Михаила Круга. Удивляясь творчеству короля, мне захотелось написать песню самому. Так и родилась моя первая песня «Розы».

— Поддержали ли тебя в этом друзья? Что они сказали?
— Друзьям нравится моё творчество, всю нашу вместе проведённую молодость мы часто собирались во дворе и пели песни под гитару.
— А твои родители?
— Моя мама, Елена Александровна Попова, по профессии швея. Отец, Николай Иванович Казначеев, долгое время занимался лошадьми. К несчастью, в 2003 году он ушел из жизни. Недавно у меня появился родной брат Артём. Ему только 8 лет и учится он во втором классе, но уже делает успехи в кикбоксинге и танцах.
Моё же детство проходило весело и беззаботно, в окружении родных.
Дедушка обучал меня древесному мастерству, отец учил кататься на лошади, а мама заставляла учить стихи на летних каникулах.
В школе я учился неплохо, принимал активное участие в жизнедеятельности школы: спортивные соревнования там… праздничные мероприятия… Взаимоотношения с учителями — тоже супер. После окончания школы — в 2007 году — я поступил в училище. И тут началась моя бурная студенческая жизнь. В эти годы я встретил друзей, с которыми до сих пор мы неразлучны.
— Есть ли реальная предыстория у песни «Аленкины глаза»?
— Эту песню я написал, проходя службу в армии. Моих товарищей по службе ждали девушки, а у меня на тот момент её не было, было немного одиноко — хотелось, что бы так же ждала меня какая-нибудь Алёнка. Ну вот так и родилась эта песня.

— Выступаешь ли ты на каких-то тусовках или вокальный конкурс «Индиго» стал для тебя первой ступенью? Вообще какие остались впечатления от фестиваля?
— «Индиго» в июле этого года — для меня не первое выступление. Выступал в армии, приглашали в городской ДК на фестиваль «Осенняя нота», участвовал в фестивале памяти Михаила Круга. О конкурсе «Индиго» остались только позитивные воспоминания, и понравился грамотный подход организаторов, в частности Ольги Роса. Внимание уделили каждому участнику — это приятно.
— Планируешь ли в будущем принимать участие в подобных мероприятиях?
— Да, конечно.
— Знаю, что ты любишь путешествовать. Не было ли у тебя желания написать об этом песню?
— Да, я люблю путешествовать. Пока в моих планах объехать все великие, красивые места России, а только потом уже — другие страны по мере возможности. Насчет песни — если сложится в голове.

— О чем ты мечтаешь?
— О крепкой дружной семье, искренних отношениях с близкими и выразительном продолжении своего творчества.
— Кто из исполнителей является для тебя авторитетом?
— Михаил Круг. Когда я услышал его песни, они меня просто за душу схватили и захотелось писать свои. Поэтому он для меня кумир. Я всегда всем говорил, что Петлюра научил меня петь, а Круг — писать песни.
— Что, по-твоему, является наиболее интересным на сцене? Что цепляет?
— Самое важное для меня — выступить хорошо, без «косяков», чтобы зритель чувствовал душой то, о чем я пою. Ну и конечно же очень вдохновляют аплодисменты.

Поделиться ссылкой:


Написать комментарий