Авторский проект Юлии Руденко "Просто любить жизнь" ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА ОБЩЕСТВО, ПОЛИТИКУ, КУЛЬТУРУ, ЭКОНОМИКУ























Поиск по сайту

"Я - ТВОЯ ЖЕНЩИНА!"
Слайд
Читательницы >>

Рубрики

Интервью

С Никасом Сафроновым>>

С Алексеем Глызиным>>

С Андреем Ковалевым>>

С Юрием Розумом>>

С Владом Маленко>>

С Любовью Шепиловой>>

С Верой Снежной и Андреем Гражданкиным>>

С Владимиром Пресняковым-ст.>>

С Дмитрием Варшавским>>

С Отаром Кушанашвили>>

С Андреем Константиновым>>

О сайте

Сотрудничество
Контакты
Конкурс эссе
Пожертвования
‎ ‎ ‎

Для вашего сайта

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА ОБЩЕСТВО, ПОЛИТИКУ, КУЛЬТУРУ, ЭКОНОМИКУ


Фотобанк Лори: продажа фотографий и иллюстраций

Соцсети

КРАСОТА!

Говорить о красоте можно бесконечно долго. Почти как о любви. Уж сколько великих мыслителей за историю человечества сложили на алтарь красоты своих од — не счесть. И вот поди ж ты — все пишутся новые стихи, новые песни, книги, статьи… А уж конкурсам красоты ни начала, ни конца, ни края не видно! Но если в древнем мире подобные соревнования устраивали, чтобы выбрать невесту, то теперь победа в конкурсе красоты дает девушке просто престижный статус примы идеальной внешности. Геннадий Филиппов, более всего известный по группе «Восток» и авторству популярных хитов российских звезд, не первый год проводит наряду с продюсированием талантливых певцов и конкурсы красоты «Звезда столицы». На одном из них я и побывала в качестве члена жюри.

Девочки с родственниками собрались в московском караоке-клубе «Dorffman» из разных городов. Роскошное убранство, телевидение, фоторепортеры, и первые интервью девочек перед началом конкурсного дефиле… Удивительно, как они держались! Не самоуверенно и высокомерно, что можно заметить на лицах каких-нибудь взрослых претенденток на звание «суперкрасотки», а сосредоточенно. Геннадий Филиппов и кастинг-директор продюсерского центра Инесса Венская объявили первый конкурсный этап — «Визитку» — и разговоры гостей затихли, все внимание переключилось на сцену. Первая конкурсантка Анастасия Силантьева порассуждала о том, что есть для нее красота. Вторая — Ева Дымарь — акцент сделала на семье. По мнению Валерии Евсюковой, главное в жизни — это умение защищаться и друзья. Екатерина Липатникова, самая маленькая, но и самая озорная, из участниц, оказалось, любит футбол и животных. Эльлоре Тумадин я лично позавидовала — так раскованно и естественно элегантно она себя вела, как будто родилась прямо на сцене. И от последней маленькой «красавицы» Дарьи Головко мы узнали о ее пристрастии к танцам.
Более всего в дальнейшем меня впечатлила творческая часть конкурса, где девчонкам не нужно было сдерживать эмоции для строгой по общепринятым меркам демонстрации одежды. И вот в песнях и танцах они «развернулись»! Абсолютно все произвели впечатление и гибкостью, и владением голосом, и харизматическим артистизмом. Но чуть-чуть на планку выше выделялась Настенька Силантьева своим ежесекундным разнообразием интонирования песни на английском языке и Ева Дымарь — она пела «Хороший парень» так объемно в каждом слове, что не запомнить ее надолго было нельзя.
Дефиле организаторы разделили на три момента: повседневный стиль, офисный и «коктейльная вечеринка». Девчонки преображались и впечатляли даже в скромных будничных платишках, футболочках и джинсиках. Однако, все обратили внимание на то, как колоритно выглядит в офисной одежде Эльлора Тумадин. «Да, Эльлора сейчас — мечта секретариата «Лукойла»!» — пошутил Геннадий. Но кто знает, может эта шутка станет судьбоносной?
Замечу, что одежду на конкурс предоставила компания VILATTE. Ее представители — Татьяна Боркх и Яна Паршина — чутко следили за каждым шагом девочек из жюри. Не менее внимательными, собственно, были и другие его члены: телеведущая Евгения Матюшина, американский фотожурналист Джо Местас и  владелец глянцевого издания «Women`s Time» Сантош Тумадин.
А пока девочки переодевались, в перерывах для гостей конкурса пели протеже Геннадия Филиппова: Наталья Балаян, Татьяна Франц, Инесса Венская… Накануне, в преддверии предстоящего события, я поинтересовалась у Геннадия Филиппова о том, какой должна быть девушка, по его мнению, чтобы стать звездой.
И вот что он мне ответил: «Человек может стать звездой, если есть голосовая фишка. Безусловно, должна быть и музыкальная одаренность. Очень сложно работать с теми, кто поет мимо нот.
Второе — внешность. Можно быть толстым, можно быть маленьким, можно быть беззубым, как Шура, но и во внешности должна быть… фишка! Шоу-бизнес — не модельное агентство! Шакира, Мадонна… — они карлики! И считаются суперзвездами, суперсекси, хотя страшные, как смерть. Так что красоту оставляем подиуму, и вместо нее горим огнем и харизмой!
Третий момент — мозги должны быть у артиста. Если мозгов нет, а он сам себе режиссер, сам знает, какие ему песни надо петь, как они должны звучать, боже избавь, значит мимо нас проходит».
Возраст участниц конкурса позволяет им добиться успеха хоть в чем, если сейчас определиться с целью и двигаться в нужном направлении. И верю, что у них все получится. Ну а в конкретно этом конкурсе победа досталась Анастасии Силантьевой, с чем ее и поздравляю.

© Юлия Руденко

Поделиться ссылкой:


Написать комментарий