Авторский проект Юлии Руденко "Просто любить жизнь" ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА ОБЩЕСТВО, ПОЛИТИКУ, КУЛЬТУРУ, ЭКОНОМИКУ























Поиск по сайту

"Я - ТВОЯ ЖЕНЩИНА!"
Слайд
Читательницы >>

Рубрики

Интервью

С Никасом Сафроновым>>

С Алексеем Глызиным>>

С Андреем Ковалевым>>

С Юрием Розумом>>

С Владом Маленко>>

С Любовью Шепиловой>>

С Верой Снежной и Андреем Гражданкиным>>

С Владимиром Пресняковым-ст.>>

С Дмитрием Варшавским>>

С Отаром Кушанашвили>>

С Андреем Константиновым>>

О сайте

Сотрудничество
Контакты
Конкурс эссе
Пожертвования
‎ ‎ ‎

Для вашего сайта

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА ОБЩЕСТВО, ПОЛИТИКУ, КУЛЬТУРУ, ЭКОНОМИКУ


Фотобанк Лори: продажа фотографий и иллюстраций

Соцсети

ПАРЛАМЕНТ И ЖЕНЩИНЫ

Ежегодный «Новогодний вернисаж» Парламентского клуба «Российский парламентарий» при Совете Федерации состоялся 23 декабря — аккурат на следующий день после чудовищного запрета на аборты, введенного мужским парламентом в Абхазии. Российский Парламентский клуб при поддержке Фонда семьи, материнства и детства «Московия» награждал на сцене лучших женщин года в то время, когда сами его члены (мужчины) недалеки от того, чтобы последовать примеру абхазского парламента.

«От лица противников поправки высказалась Эмма Гамисония — единственная женщина в правительстве Абхазии», — рассказывает в своей статье «Чем опасно для женщин мужское большинство в парламенте» политик Татьяна Сухарева («Эхо Москвы»). Извечная борьба полов — явно не тот случай, когда из споров появляется истина,  а всего лишь применение силы сильными в отношении слабых. И вот смотрела я на красивых «Миссис» вместе с восседающими в зале мужчинами-политиками и думала: «А чего бы нашему Парламентскому клубу не пригласить кого-нибудь из красавиц в свои кресла? Вот бы была достойная, а не формальная награда!». Взять хотя бы «Миссис Московия-2015» Ольгу Старостину! Или обладательницу приза зрительских симпатий Марину Миронову, вышедшую на сцену со словами: «Я не знаю, когда зрители успели меня полюбить, но все равно приятно!». Я не задала этот вопрос генеральному директору клуба Игорю Кирпичеву, присутствовавшему на концерте, только из-за праздничной суматохи. При случае — обязательно поинтересуюсь.
А вообще, надо отметить, и ярмарка в фойе, и исполнители концерта выглядели весьма душевно и скромно, по-домашнему, хотя бы в отличие от того же мероприятия в прошлом году. Артист Евгений Герчаков пошутил по этому поводу: «Все деньги в «Роснано», поэтому тут такой милый зал». И… снискал своими шутками наибольшее количество аплодисментов. В частности, он проанализировал свои творческие события года. Поведал о конфликте Ярмольника с режиссером фильма «Трудно быть богом», где снимался, о своей новой роли Сальвадора Дали в Театре Луны, о своих троих детях. Сын Егор на вопрос отца об успехах в школе, в частности, ответил: «Папа, не поверишь — только ради тебя хожу!». Веселые истории Герчаков, правда, в скором времени сменил на трагическое исполнение песни «Журавли», приурочив песню про солдат к военным событиям в Украине.
В остальном все песни были — про любовь. Звучали и темы из двух знаковых фильмов «Крестный отец» и «Запах женщины». Вячеслав Ольховский, Марина Шумель, Лера Туманова, Марина Михеева, Инна Литвин, Хусаин Нижиев — смотрелись легко и непринужденно.  Но гвоздем программы оказалось чувственное выступление Руслана Кадирова, обладающего внешностью афроамериканца, голосом цыгана и исполнившего романс акапельно на украинском языке.
Я также отметила бы модели одежды Валентины Мельниковой и украшения винтажной мастерской Натальи Шакировой «Natalika».

© Юлия Руденко

Поделиться ссылкой:


Комментарии

Комментарий от Юрий
Время: 03.01.2016, 4:44 дп

Отлично! Красиво! Остро! Умно! Полезно! Познавательно! Поучительно!

Написать комментарий