Авторский проект Юлии Руденко "Просто любить жизнь" ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА ОБЩЕСТВО, ПОЛИТИКУ, КУЛЬТУРУ, ЭКОНОМИКУ























Поиск по сайту

"Я - ТВОЯ ЖЕНЩИНА!"
Слайд
Читательницы >>

Рубрики

Интервью

С Никасом Сафроновым>>

С Сергеем Воропаевым>>

С Алексеем Глызиным>>

С Андреем Ковалевым>>

С Юрием Розумом>>

С Владом Маленко>>

С Любовью Шепиловой>>

С Верой Снежной и Андреем Гражданкиным>>

С Владимиром Пресняковым-ст.>>

С Дмитрием Варшавским>>

С Отаром Кушанашвили>>

С Андреем Константиновым>>

О сайте

Сотрудничество
Контакты
Конкурс эссе
Пожертвования
‎ ‎ ‎

Для вашего сайта

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА ОБЩЕСТВО, ПОЛИТИКУ, КУЛЬТУРУ, ЭКОНОМИКУ


Фотобанк Лори: продажа фотографий и иллюстраций

Соцсети

ЗИМОЙ СОГРЕЕТ, ЛЕТОМ ОХЛАДИТ!

После очередного показа новой коллекции шарфов Люжены Павловой я призадумалась: «Ну чем я не Душечка-Мэрилин?». А как еще можно объяснить ситуацию из «В джазе только девушки», разыгравшуюся со мной в жизни? Вот накануне говорит мне, значит, по телефону Люжена Павлова: «Мероприятие будет закрытое! То есть приходи одна! Никого с собой не бери!». Это потому что она знает: я обычно почти никуда одна не хожу — в виду моей повышенной дружелюбности и общительности я, можно сказать с детства, болтаюсь по всякого рода «пати» со своими многочисленными нескончаемыми подругами. Ну и как тут не вспомнить ситуэйшн в поезде, когда Дафна (в потрясающе вдохновенном исполнении Джека Леммона) возмущенно пытается выпихнуть всех кроме Душечки со своей верхней полки под шуточным предлогом «закрытой вечеринки»?

И вот сбегает дальше Душечка-Мэрилин с Джозефиной в уборную, чтобы наколоть льда для коктейля «виски-вермут», и рассказывает про обожаемых ею саксофонистов, которые ее всегда бросают. И пожалуйста вам — прихожу к Люжене в ресторан «Бахтриони» и вижу… саксофониста Михаила Чутко, который правда не только очаровывал почтенную публику своими духовыми импровизациями, но и прекрасно демонстрировал мужские шарфы! А что потом говорит героиня романтической комедии? Она рассуждает о поездке во Флориду, где зимуют стаи миллионеров! И о том, как она мечтает встретить такого мужчину, и обязательно в очках, потому что мужчины в очках нежнее и беспомощнее! И весь вечер в зале то появлялся, то исчезал таинственный респектабельный незнакомец в очках с букетом роз.
Конечно, Люжена Павлова ничего не подозревала о таком контексте своей вечеринки. И конечно же показ шарфов развивался по своему сценарию. Но, черт возьми, как же любопытно иногда получается дать волю своей фантазии!..
В остальном, перфоманс (как любит называть свои показы Люжена) мало чем отличался принципиально от предыдущих. Легкая ненавязчивая концертная программа, накрытые столы, знаменитые гости, красиво шагающие модели в шарфах, обилие спонсоров — все как обычно. Необычным было посвящение части коллекции телеведущей Ларисе Вербицкой. Один из шарфов с ее портретом и был в заключение преподнесен Ларисе. Уж она и обнимала Люжену, и целовала, и как только свою благодарность не выражала взглядом! Вообщем по всему было видно, что «Л + Л», как назвали показ, именно «Л + Л» и оказался!
«Кого-то согреет зимой, кого-то охладит летом», — сердечно высказалась о шарфах Люжены Вербицкая. А Андрей Разин, тот самый ласково майский, пообещал обязательно что-нибудь заказать из увиденного! Но кто знает — не вдохновила ли его Люжена Павлова и на создание новой группы под названием «Нежный шарф»? А что? А вдруг?

© Юлия Руденко











Поделиться ссылкой:


Написать комментарий