Авторский проект Юлии Руденко "Просто любить жизнь" ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА ОБЩЕСТВО, ПОЛИТИКУ, КУЛЬТУРУ, ЭКОНОМИКУ























Поиск по сайту

"Я - ТВОЯ ЖЕНЩИНА!"
Слайд
Читательницы >>

Рубрики

Интервью

С Никасом Сафроновым>>

С Алексеем Глызиным>>

С Андреем Ковалевым>>

С Юрием Розумом>>

С Владом Маленко>>

С Любовью Шепиловой>>

С Верой Снежной и Андреем Гражданкиным>>

С Владимиром Пресняковым-ст.>>

С Дмитрием Варшавским>>

С Отаром Кушанашвили>>

С Андреем Константиновым>>

О сайте

Сотрудничество
Контакты
Конкурс эссе
Пожертвования
‎ ‎ ‎

Для вашего сайта

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА ОБЩЕСТВО, ПОЛИТИКУ, КУЛЬТУРУ, ЭКОНОМИКУ


Фотобанк Лори: продажа фотографий и иллюстраций

Соцсети

ПОЛОЗКОВУ — ТОЛЬКО СТОЯ И МОЛЧА!

Если б мне сказали, что такая тотальная тишина возможна не только на собрании китайцев по сетевому маркетингу, а и среди тусовки московского ночного клуба, ни за что б не поверила! Однако, 8-го ноября, придя в RED, стала свидетелем потрясающе смиренной толпы молодежи, простоявшей в зале несколько часов. Как?! Как такое возможно? Скучающие официанты подпирали колонны и стены, ибо народ перестал есть и пить, а только завороженно смотрел на сцену. Даже на самых глобальных мировых шоу зрители то и дело шуршат обертками чипс или гремят бутылками с напитками! А тут… Ну и Вера! Ну и Полозкова!

Вот что значит талант помноженный на труд! Ведь не происходило на сцене ничего сверх естественного! А поди ж ты… Пришло время, когда имя работает теперь на Веру. Даже если она выйдет к людям и ничегошеньки не будет читать, полагаю, зал будет так же смиренно взирать на нее, как и 8-го ноября. Но если говорить о лично моем мнении, то длительный период времени слушать медитативную музыку, под которую и происходило Верино выступление, моей не йоговосприимчивой психике было тяжеловато. Меня более впечатлили те редкие моменты, когда Вера читала стихи без музыки вовсе! Но в принципе два экрана с 3D-слайдами, между которыми и стояла улыбающаяся загадочной улыбкой Моны Лизы Вера, смотрелись эффектно и образно, в соответствии с тем смыслом, который вкладывала в свои стихи модная поэтесса.
Удивило, насколько Полозкова, еще такая молодая, переживает о старости: о стариках, которые сейчас, о стариках, которыми мы будем. Это самое мучительное в нашей стране — отношение к старым людям и тяжело больным. Прочла после бесстрашное интервью Веры на радио «Свобода». Оно называется «Мы здесь для того, чтобы говорить о том, о чем нельзя говорить». Тут все доступнее изложено, если кому-то кажутся сложны ее острые пики рифмы.

© Юлия Руденко

Поделиться ссылкой:


Написать комментарий