Авторский проект Юлии Руденко "Просто любить жизнь" ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА ОБЩЕСТВО, ПОЛИТИКУ, КУЛЬТУРУ, ЭКОНОМИКУ























Поиск по сайту

"Я - ТВОЯ ЖЕНЩИНА!"
Слайд
Читательницы >>

Рубрики

Интервью

С Никасом Сафроновым>>

С Сергеем Воропаевым>>

С Алексеем Глызиным>>

С Андреем Ковалевым>>

С Юрием Розумом>>

С Владом Маленко>>

С Любовью Шепиловой>>

С Верой Снежной и Андреем Гражданкиным>>

С Владимиром Пресняковым-ст.>>

С Дмитрием Варшавским>>

С Отаром Кушанашвили>>

С Андреем Константиновым>>

О сайте

Сотрудничество
Контакты
Конкурс эссе
Пожертвования
‎ ‎ ‎

Для вашего сайта

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА ОБЩЕСТВО, ПОЛИТИКУ, КУЛЬТУРУ, ЭКОНОМИКУ


Фотобанк Лори: продажа фотографий и иллюстраций

Соцсети

КАК БЫ РОСКОШЬ, А… НЕ СМОТРИТСЯ!

Близится зима, и казалось бы — самое время задуматься о теплом гардеробе. Будучи много наслышана о грандиозности Международной выставки головных уборов, аксессуаров и меховой моды CHAPEAU-MOSFUR, в этом году я незатейливо заглянула сюда в предпоследний денек ее работы. Каково же было мое удивление, когда взору моему предстали скучающие представители шапочного бизнеса и пустынные пролеты Гостиного двора. То ли к XIV-ой экспозиции организаторы притомились «изобретать велосипед», то ли финансы москвичей и гостей столицы «поют романсы», но факт остается фактом — посетителей тут было по пальцам пересчитать.


А ведь подумать только — традиционно каждый год открывает Chapeay показ мод легенды российской фэшн Вячеслава Зайцева! Я конечно не знаю, может быть в первый день здесь был аншлаг, но к закрытию, когда ведущему шоу вручили подарок — шапку-ушанку, порадоваться этому было почти некому.
Ну да и бог с ним, с народом, ну, думаю, похожу-погляжу — на что нынче спрос, чем взор порадуется. И, хочу я вам сказать, впечатлений-то особых не осталось. Модели шапочек, даже дорогостоящих меховых, устаревшие, великосветско-пафосные. Все ходила — и Маньку-Облигацию из «Место встречи изменить нельзя», которую шикарно сыграла некогда Лариса Удовиченко, представляла. Казалось, шляпки такие «Маньки» в жизни и носят, чтобы пыль в глаза своим видом внешним пускать.
Ни в коем случае не хочу никого обидеть. Ни организаторов, ни презентаторов. Верю, завязали они здесь много новых деловых контактов, и все было не зря. Просто мои ожидания от модной выставки какого-то эксклюзива и полета, новизны и прорыва, не оправдались. Только и всего.
Особнячком, в сторонке, окруженный поклонниками, представлял свою коллекцию странных шляп и галстуков Аркадий Лигерман. Начиная более двадцати лет назад собирать ее с корпоративных элементов, он постепенно стал обладателем редких экспонатов.
Итак, резюмирую: вздумаете пойти на какую-нибудь выставку, не идите к шапочному разбору, как я.

Поделиться ссылкой:


Написать комментарий